Снятие ареста с дома

Здравствуйте. 23 дня назад была погашенна задолженность. До сих пор не снят арест с домовладения, хотя выезд за границу разрешён и в госуслугах написанно что всё оплачено. Подскажите, пожалуйста, есть ли пути решения вопроса, кроме как ехать в ведомство.

, Андрей, г. Таганрог
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Можете дозвониться до пристава, несмотря на то что до них практически как кажется нельзя дозвониться, но они просто берут трубки в определенные часы работы. Также можно подать заявление на сайте приставов. Но надо добиваться от пристава, чтобы он направил документ в Росреестр, а то так и будет висеть запрет на регистрацию. Это может быть и несколько лет. Мы в другом регионе недавно сняли запрет, не приезжаю туда. Так что да, шанс есть.

Андрей
Клиент, г. Таганрог
Спасибо, большое