Ночью приехал к девушке она обещала выкинуть мои вещи Я приехал обнаружил мишки я взял и поджог а там оказался просто мусор она вызвала пожарников и милицию что мне теперь за это грозит

, Артем, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В зависимости от того, что там в итоге сгорело и на какую сумму, но не исключена ч. 2 ст. 167 УК РФ.

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.