Банг снимает с моей карты деньги по по судебному приказу, а про это приказ я в первый раз слышу, на госуслуги нечего не приходило, листок судебного приказа мне давали

, Максим, г. Москва
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Вам необходимо подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, необходимость составления документов пишите мне в чат. По правилам сайта консультации и составление документов в чате платные.

Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Максим, банк поступает правомерно. Вам необходимо обжаловать данный судебный приказ. Обжаловать судебный приказ можно в течение десяти дней со дня его получения. Для этого нужно подать возражения в суд, который вынес судебный приказ, с указанием даты, когда узнали о своей задолженности. При этом платить госпошлину не нужно.

Если не уложитесь в десятидневный срок, то придётся доказывать суду, что подать заявление было нельзя по уважительным причинам. Например, из-за госпитализации или командировки.

Согласно ст. 129 ГПК РФ, при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трёх дней после дня его вынесения. Копию определения об отмене судебного приказа Вам нужно будет отнести в банк вместе с заявлением о том, чтобы прекратили снимать деньги с Вашей карты во исполнение данного судебного приказа.

В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.