Куда обращаться, если после оплаты счета поставщик исчез?

Добрый день. Подскажите, что делать? 09.02.2023 был выставлен счет от ООО на ООО. Оплата по счету произведена 27. 02.2023. Со 2 марта по н. в. все номера телефонов -офиса и менеджера недоступны. Проверили через налог.ру и Зачестныйбизнес: компания действующая, счёт не блокирован, отчётность за 2021 г сдана(за 2022 ещё нет), задолженности по налогам нет.

, Татьяна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выставляйте претензию, если не ответят, то обращайтесь в суд с иском о взыскании денег по договору. В идеале съездить к ним в офис и узнать что у них с телефонами. Вполне возможно что Вы на мошенников нарвались. Проверьте точно реквизиты организации которой Вы переводили деньги и организации с которой Вы предположительно заключали договор. Если там есть несовпадения, то стоит обратиться в полицию.