8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли риски потерять квартиру?

Добрый вечер! Я продаю квартиру в ХМАО, а проживаю в другом регионе. Нашелся покупатель, риелтор которого запросила сканкопии всех документов по квартире и мои документы (паспорт, СНИЛС, свидетельство о расторжении брака) для получения одобрения банка и заключении соглашения о задатке. Все документы мною качественной сканкопией были направлены по e-mail риелтору (кроме справок о задолженности), после чего связь прекратилась. Есть ли риски потерять квартиру?

, Оксана, г. Нижневартовск
Артур Новиков
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Оксана! 

Исходя из описанных Вами обстоятельств (и основываясь только на них), уверен, что рисков «потерять» квартиру не имеется. Но при условии отсутствия иных риск-параметров, крупных мошеннических схем и организованной преступности (при наличии таковых, можно было бы обойтись и без скан копий Ваших документов).
Есть вероятность, что клиент риэлтора просто отказался от этого варианта, а риэлтор не желает тратить время на диалоги с Вами.
В любом случае стоило бы обратиться к руководству данной риэлторской конторы и изложить все описанные обстоятельства. 

С уважением, Новиков А.Л.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Нижневартовск
Спасибо, Артур! С уважением, Петрова Оксана

Можете обращаться по любым юридическим и иным вопросам связанным с действующей системой и механизмами общественной структуры.
Был рад помочь!
С уважением, Новиков А.Л.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В случае развода будет ли делиться купленная мною квартира как общенажитое имущество?
Здравствуйте я нахожусь в браке, имею 2 несовершеннолетних детей, хочу приобрести квартиру в ипотеку по гос поддержке на собственные деньги, не задействовав никаких сертификатов, но велика вероятность скорого развода. В случае развода будет ли делиться купленная мною квартира как общенажитое имущество?
, вопрос №4070264, Дмитрий, г. Уфа
Налоговое право
Здравствуйте, получила квартиру от государства как сирота, приватизировала на себя 2 года назад Подскажите пожалуйста будет ли учитываться в доход при продаже квартиры?
Здравствуйте, получила квартиру от государства как сирота , приватизировала на себя 2 года назад Подскажите пожалуйста будет ли учитываться в доход при продаже квартиры ?
, вопрос №4069895, Евгения Каменских, г. Москва
Недвижимость
Будет ли считаться это дарственной?
Здравствуйте. Квартира в ипотеке у сына, может ли он ее мне подарить (с согласия банка)? Плачу за ипотеку я. Могу ли я после регистрации сделки в МФЦ и получения документов на квартиру подарить ему обратно ее? Будет ли считаться это дарственной?
, вопрос №4068343, Олег, г. Пермь
Недвижимость
Здравствуйте, у нас с женой равные доли на квартиру, при продаже она будет в другом городе, возможно ли мне продать квартиру по доверенности от нее и какие документы нужны, как это правильно сделать?
Здравствуйте,у нас с женой равные доли на квартиру,при продаже она будет в другом городе , возможно ли мне продать квартиру по доверенности от нее и какие документы нужны,как это правильно сделать?
, вопрос №4068240, Евгений, г. Москва
Раздел имущества
После расторжения брака жена будет иметь долю этой квартиры?
Муж будучи в браке приобрел квартиру за счет кредитных средств. После расторжения брака жена будет иметь долю этой квартиры?
, вопрос №4068147, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.03.2023