Есть ли риски потерять квартиру?

Добрый вечер! Я продаю квартиру в ХМАО, а проживаю в другом регионе. Нашелся покупатель, риелтор которого запросила сканкопии всех документов по квартире и мои документы (паспорт, СНИЛС, свидетельство о расторжении брака) для получения одобрения банка и заключении соглашения о задатке. Все документы мною качественной сканкопией были направлены по e-mail риелтору (кроме справок о задолженности), после чего связь прекратилась. Есть ли риски потерять квартиру?

, Оксана, г. Нижневартовск
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Оксана!

Исходя из описанных Вами обстоятельств (и основываясь только на них), уверен, что рисков «потерять» квартиру не имеется. Но при условии отсутствия иных риск-параметров, крупных мошеннических схем и организованной преступности (при наличии таковых, можно было бы обойтись и без скан копий Ваших документов).
Есть вероятность, что клиент риэлтора просто отказался от этого варианта, а риэлтор не желает тратить время на диалоги с Вами.
В любом случае стоило бы обратиться к руководству данной риэлторской конторы и изложить все описанные обстоятельства.

С уважением, Новиков А.Л.

Оксана
Клиент, г. Нижневартовск
Спасибо, Артур! С уважением, Петрова Оксана

Можете обращаться по любым юридическим и иным вопросам связанным с действующей системой и механизмами общественной структуры.
Был рад помочь!
С уважением, Новиков А.Л.