Как правильно оформить передачу денег от брата сестре, если деньги будут перечислены со счета жены брата

Как правильно оформить передачу денег от брата сестре, если деньги будут перечислены со счета жены брата. Чтобы не платить налог.

, Евгения Александровна Клещевникова, г. Сургут
Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва

Чтобы избежать налога, нужно, чтобы деньги были переданы братом сестре. Если по каким-то причинам деньги не могут быть перечислены со счета брата сестре или переданы им лично ей либо направлены почтовым переводом братом сестре, то налога избежать нельзя.