Нахожусь в зоне СВО, предприятие оформило на меня бронь, но военкомат отказал аргументировав это тем, что я уже в СВО
Добрый день! Нахожусь в зоне СВО, предприятие оформило на меня бронь, но военкомат отказал аргументировав это тем, что я уже в СВО. Законно ли это?
, Антон, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Антон!
Да, в этом может быть своя логика, так как решение о предоставлении отсрочки от призыва при наличии брони принимается в момент призыва военнообязанного, а на момент призыва права на отсрочку не было. В любом случае у гражданина остаётся право обжаловать отказ военкомата в суде, окончательное решение может быть за судом.
Всего доброго!