Можно ли восстановить срок принятия наследства на долю в квартире при пропуске срока?
Здравствуйте, у меня есть доля в наследстве родительской 4х комнатной квартиры по закону первой очереди.Мама умерла в 2021г, приезжала хронила, приезжала и раньше к маме.Родная сестра меня не осведомила о вступлении в наследство, воспользовалась моим незнанием российских законов, так как с 1988 г живу за границей и не знаю законов.Сестра завладела квартирой. Могу ли я отсудить свою долю?..если срок упущен( незнание российских законов, политическая обстановка, недружеская страна Болгария, был ковид)...предварительно благодарю.
Суды всегда пишут в решениях на этот счет, что отправить письмо почтой нотариусу у людей всегда есть возможность и делают ссылку на этот Пленум ВС РФ.
Если не будете ставить вопрос о фактическом принятии наследства думаю в восстановлении срока вам откажут. У вас их нет.
Придумайте что-то с мамиными вещами.