На каких основаниях мы можем попасть в 1 класс сейчас, в конце учебного года?
Не хотят брать ребенка в 1 класс в середине года. Учились в частной русской школе в Грузии до февраля 2023 года (школа без аккредитации, личного дела не дает ) , но не окончили 1 класс , сейчас вернулись в Россию и хотим окончить 1 класс в Гос.школе . О переходе на семейную форму обучения официально не уведомляли местные госорганы , так как в сентябре проживали в Грузии . Школа в России провела промежуточную аттестацию и по двум предметам из пяти мы получили низкий балл . На основании этого гос.школа отказывается принять нас в 1 класс сейчас , предлагает снова идти в 1 класс в сентябре . Ребенку будет уже 8,5 лет , категорически против терять этот год обучения . На каких основаниях мы можем попасть в 1 класс сейчас , в конце учебного года ?
Здравствуйте, Дарья!
Если у Вас есть официальный отказ о приеме в 1-й класс — обратитесь в прокуратуру по месту жительства с жалобой.
Прокуратура проведёт проверку и направит Вам ответ. Если будут установлены нарушения, прокуратура примет меры.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!