Вопрос, законно ли покупка квартиры с применением сертификата сиротой у двоюродной сестры, не является ли это нарушением законодательства, так как покупка произведена у родственника?

Приветствую. Нужно разобрать один вопрос. Вопрос заключается в следующем. Представим ситуацию, есть сирота в городе Благовещенск Амурская область, у этой сироты мать умерла, отца нет, но есть родственники, например есть двоюродная сестра. То есть их матери были родными сёстрами, одна из матерей жива и вот эти двоюродные сёстры решили сделать следующее. Сирота покупает себе квартиру у двоюродной сестры площадью чуть более 30 квадратов, с применением сертификата на жильё, то есть оплатила часть квартиры примененив этот сертификат. Вопрос, законно ли покупка квартиры с применением сертификата сиротой у двоюродной сестры, не является ли это нарушением законодательства, так как покупка произведена у родственника?

, ALEXEY, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Каких-либо ограничений на покупку жилого помещения в данном случае законодательство не предусматривает.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».