Межевание участка проводилось раньше, но документы на землю прошлый собственник так и не получил

Добрый вечер, Купил гараж, оформили постройку, запись в егрн о собственности строения оформили. Земля под гаражом не оформлена прошлым собственником. Межевание участка проводилось раньше, но документы на землю прошлый собственник так и не получил. На кадастровой карте указан номер и границы участка под гараж, информации о собственнике нет. Как оформить землю в собственность и не признают ли капитальное строение незаконной постройкой?

, Андрей, г. Ставрополь
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, запросите в архиве БТИ документы о межевании земельного участка, там должна быть схема расположения земельного участка, после этого обратитесь с заявлением в городскую администрацию о предоставлении Вам земельного участка, к заявлению приложите свидетельство на гараж, а также документы из архива.

Есть вероятность, что попросят повторно выполнить схему расположения земельного участка.

Земельный участок Вам скорее всего Вам будет предоставляться по ст. 39.20 ЗК РФ, т.е. за платы, однако стоимость будет маленькая, в зависимости от Вашего региона.