Может ли супруг( являясь поручителем) подать на налоговый вычет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купили квартиру в ипотеку, собствеником жилья являюсь я.может ли супруг( являясь поручителем) подать на налоговый вычет
, Оксана, г. Москва
Андрей Власов
купили квартиру в ипотеку, собствеником жилья являюсь я.может ли супруг( являясь поручителем) подать на налоговый вычет
Оксана, добрый день! В силу закона имущество приобретенное в браке поступает в общую собственность супругов по умолчанию. Поэтому не важно на кого из супругов оформлена квартира, получить налоговый вычет в связи с ее приобретением может и второй супруг если не использовал данное право ранее