Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оформление права собственности на частный дом по расписке

купили дом по расписке в присутствии 2 свидетелей. прописаны только мы, уже 6 лет. Бывшей хозяйке дом достался по наследству от мужа. Наследство оформлять отказывается, а следовательно мы не можем оформить право собственности на этот дом. подскажите можем ли мы оформить дом, минуя бывшую хозяйку.

10 Января 2013, 18:59, вопрос №36374 наталия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Добый вечер - судя по вашему письму ваша купля продажа недвижимости была совершенна с нарушением законной формы и поэтому по сути изначально данная сделка является ничтожной, проще говоря недействительной. Поэтому для того что бы этот дом купить, а хозяйке его продать необходимо принять наследство, а потом уже продавать на основании договора купли-продажи.

    10 Января 2013, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats