8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер извините за беспокойство столь поздно произошёл такой нюанс были на рыбалке ну и костёр горел

Добрый вечер извините за беспокойство столь поздно произошёл такой нюанс были на рыбалке ну и костёр горел ну немножко распалился у меня сгорела сумочка там был паспорт какой штраф у меня будет и какие мне нужны документы для восстановления паспорта благодарю вас заранее

, Роман, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Роман!

По закону есть 30 дней для того, чтобы подать заявление об утрате паспорта для его замены. Если уложиться в этот срок, то никакого наказания не будет, наказание возможно за проживание без паспорта после истечения указанного периода. Если срок ещё не прошёл, надо подавать заявление и оформлять новый паспорт, тогда не накажут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва
А какие документы мне надо заранее собрать для восстановления подскажите пожалуйста

Вам надо заявить в полицию об утрате паспорта в кратчайший срок, а из документов потребуются заявление и две фотографии плюс документы, которые подтверждают отметки в старом паспорте (дети, воинская обязанность, заключение брака).

Хочу исправить свой ответ — ответственность за утрату паспорта по небрежности существует (если от него вообще ничего не осталось), это — штраф от 100 до 300 рублей (статья 19.16 КоАП РФ), лучше быстрее всё оформить, чтобы начать оформление нового паспорта, а старый признали недействительным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый вечер, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото в телеграмме, я купил это
Добрый вечер, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, что дядя в фсб и что если я не переведу деньги она все ему расскажет, Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093346, Александр, г. Москва
Все
Добрый вечер Подскажите пожалуйста мне нужно выписаться из
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мне нужно выписаться из квартиры где я прописана на постоянной основе, так как мать продала квартиру вместе со мной. Знакомые мне согласились предоставить временную прописку. Можно ли ее оформить онлайн без присутствия одного из владельцев ? И еще такой вопрос. На меня и на мать подали в суд , потому что я не выписывалась из квартиры , а мать наврала новым владельцам , что я якобы выпишусь. И требует моральную компенсацию. По факту мне не куда было идти и не куда выписываться сейчас. Суд встанет на мою сторону ?
, вопрос №4093193, Виктория, г. Москва
Административное право
12 летний ребёнок написал в полицию что в школе произошёл взрыв, какие последствия?
Добрый день. 12 летний ребёнок написал в полицию что в школе произошёл взрыв, какие последствия?
, вопрос №4092090, Анатолий, г. Москва
Гражданское право
Добрый вечер, я наклеила защитное стекло мужчине на телефон, через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне, он подал на нашу организацию "досудебную притензию"
Добрый вечер , я наклеила защитное стекло мужчине на телефон , через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне , он подал на нашу организацию «досудебную притензию». Я ,как продавец , уверена что не могла причинить ему такой ущерб , теперь он хочет взыскать с нам полную стоимость мобильного телефона , что сделать ? Подать встречное заявление ?
, вопрос №4091446, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2023