Устраиваюсь в в/часть на гражданскую должность, могу ли оставаться в ИП?

Устраиваюсь в в/часть на гражданскую должность ,могу ли оставаться в ИП ?

, Елена, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена!

Запреты на ведение предпринимательской деятельности установлены для    гражданских  служащих

3.1) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц;

ст.17 Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ

И для военнослужащих

заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение;

ст.10  Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ

на гражданскую должность, могу ли оставаться в ИП ?

Да, можете