8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидиарная ответственность пайщика ЖСК

Субсидиарная ответственность пайщика ЖСК.

  • субсидиарка
    .docx
, Юрий, г. Новосибирск
Константин Сарбаев
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Юрий, добрый вечер!

Согласно ст. 110 ЖК РФ жилищно-строительным кооперативом признается добровольное объединение граждан и в установленных ЖК РФ, другими федеральными законами случаях юридических лиц на основе членства в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, а также управления многоквартирным домом.

ЖСК являются потребительскими кооперативами.

Члены потребительского кооператива солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов кооператива (п. 2 ст. 123.3 ГК РФ).

Если Вам необходима более подробная консультация, обращайтесь в мой чат.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Подскажите какая ответственность за хранение и ношение травматического оружия
Подскажите какая ответственность за хранение и ношение травматического оружия
, вопрос №4024732, Евгений, г. Пенза
Уголовное право
Что, конкретно, можно предпринять, чтобы привлечь его к ответственности?
Добрый день. На футбольном турнире тренер детской команды обозвал ребенка "тупой" и "телкой". Что, конкретно, можно предпринять, чтобы привлечь его к ответственности?
, вопрос №4024470, Нелли, г. Ногинск
Трудовое право
Договор о материальной ответственности подписан, при приеме на работу, но ревизия не проводилась, несет ли человек ответственность за недостачу?
Договор о материальной ответственности подписан, при приеме на работу, но ревизия не проводилась, несет ли человек ответственность за недостачу?
, вопрос №4024358, СЕВАСТЬЯНОВА МАРИНА НИКОЛАЕВНА, г. Петрозаводск
800 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как можно избежать уголовной ответственности?
Здравствуйте, у меня такая ситуация: мой сын не платил алименты, шесть лет я содержала внука и его маму, в дальнейшем у нас был устный договор, что если я отпишу на внука своё домовладение, то она аннулирует заявление на алименты, в свою очередь я сделала завещание на внука, а теперь она хочет привлечь к уголовной ответственности моего сына. Как можно избежать уголовной ответственности?
, вопрос №4023914, Нина, г. Волгоград
Интеллектуальная собственность
Считается ли это порнографией и кто будет нести ответственность?
Хочется создать проект на основе нейросети который будет переписываться с людьми в определенном сюжете. К примеру, человек выбирает фэнтези сюжет с эльфами, его знакомят с персонажами, а далее он может с ними общаться, представляя этот мир. Проблема в том, что диалог может перейти в 18+ характер(без картинок). Считается ли это порнографией и кто будет нести ответственность?
, вопрос №4023784, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2023