В случае розвода хозяйкой становится она а я должен выехать с квартиры как можно онулировать брачный договор

Заключили брачный договор и жена сразу начала подавать на розвод. В случае розвода хозяйкой становится она а я должен выехать с квартиры как можно онулировать брачный договор

, Александр, г. Якутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Можно по соглашению сторон изменить  или расторгнуть брачный договор либо в судебном порядке расторгнуть брачный договор, при наличии оснований.

 ст. 43 СК РФ

Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.
Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.

Кроме этого,  по требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.