Нужно ли заранее оповещать судью о том, что будет свидетель?

Здравствуйте. У меня был суд без сведетелей. Назначен перерыв. Могу ли я на следующий суд привести свидетеля? Нужно ли заранее оповещать судью о том, что будет свидетель?

, Виктория, г. Вологда
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Можете привести свидетелей на следующее судебное заседание и в начале заседания заявить ходатайство о допросе свидетелей, сообщив суду их ФИО и место жительства, а также обстоятельства, которые могут подтвердить данные свидетели.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».