Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

На кого писать притензию

скажите пожалуйста на кого писать притензию о некачественном товаре если товар приобретён через интернет. у нас в городе есть адрес магазина и всё , сайт в интернете-ситилинк, а поставщик ооо ланвер- в москве?

07 Февраля 2014, 13:41, вопрос №363702 СВЕТЛАНА, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Светлана! Претензия пишется продавцу товара. В случае если адрес продавца Вам неизвестен напишите обращение в прокуратуру и Роспотребнадзор. 

    С уважением, Владислав Быков

    07 Февраля 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванова Анна

    Законом установлено право потребителя обратиться с требованием по своему
    выбору: к продавцу, к изготовителю, к уполномоченному представителю.

    Поскольку Интернет-магазин является дистанционным способом продажи, то в
    отношении такого способа продажи действуют особые правила. Эти правила
    регулируются статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей».

    Так что если на сайте имеется информация о поставщике или официальном представителе, либо юридический адрес интернет-магазина, претензию Вы можете подать в адрес любого по Вашему выбору.

    07 Февраля 2014, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats