Есть ли какое то наказание для этих лиц, и как их привлечь к наказанию?

Развод. Есть мировое. 2 часа в неделю общение с ребенка с отцом в присутствии матери. Мать не исполняла. Приставы оштрафовали. Стала назначать встречи, но на встречах присутствуют неизвестные отцу мужчины (двое) которые препятствуют общению отца с сыном. Хватают ребенка за руки, отводят от отца. Отгораживают, подставляют в лицо отцу спою "ж*пу". Неуважительно относятся. Устраивают скандал при ребенке. Что делать в такой ситуации? Есть ли какое то наказание для этих лиц, и как их привлечь к наказанию??? Приставы разводят руками пока что.... И не знают, на каком основании их привлекать.... Так как они не родители, статья 5.35 не подходит.

, Сергей, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей здравствуйте

Фиксируйте эти случаи. И подавайте новый иск об установлении порядка общения с ребенком, в котором требуйте встреч с ребенком на вашей территории.   Закон не запрещает подавать новый иск если обстановка изменилась.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.