8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу поставить кофемашину, и продавать кофе, это будет считаться собственным производством?

Здравствуйте, я Самозанятый. Открываю мини кафе, с продажей клубники в шоколаде,и разных десертов собственного производства. Хочу поставить кофемашину, и продавать кофе, это будет считаться собственным производством?

Ведь я наливаю молоко, добавляю сахар, наливаю кофе в стакан.

Разрешено законом?

, Тимур, г. Чебоксары
Анастасия Лидовская
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Нет, продажа кофе не будет считаться собственным производством, так как при его приготовлении вы не производите новый товар, а используете уже готовые ингредиенты. Для того чтобы продавать кофе, необходимо оформить соответствующую лицензию на торговлю напитками, а также соблюдать требования санитарных норм и правил при приготовлении и продаже напитков.   Также, важно учитывать, что для работы в качестве самозанятого и открытия мини-кафе необходимо зарегистрироваться в налоговой службе и получить соответствующий статус. При этом, вы будете обязаны уплачивать налог на доходы физических лиц с доходов, полученных от продажи продукции в своем кафе.   В целом, для открытия кафе необходимо ознакомиться с требованиями законодательства, получить все необходимые документы и лицензии, а также соблюдать все нормы и правила при работе с продуктами питания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Интеллектуальная собственность
Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
Приветствую, уважаемые юристы. Владею единолично западной компанией - владельцем зарегистрированного торгового знака в России. Разрабатываю товары и размещаю заказы на них на заводах в Китае. Произвожу товары народного потребления. В России продаю через посредников. Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
, вопрос №4100914, Vlad, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, у меня прошло первое заседание и я хочу поменять юридическую компанию, возможно ли это сделать?
Здравствуйте, у меня прошло первое заседание и я хочу поменять юридическую компанию, возможно ли это сделать?
, вопрос №4100774, Наталья, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.03.2023