Хочу поставить кофемашину, и продавать кофе, это будет считаться собственным производством?

Здравствуйте, я Самозанятый. Открываю мини кафе, с продажей клубники в шоколаде,и разных десертов собственного производства. Хочу поставить кофемашину, и продавать кофе, это будет считаться собственным производством?

Ведь я наливаю молоко, добавляю сахар, наливаю кофе в стакан.

Разрешено законом?

, Тимур, г. Чебоксары
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Нет, продажа кофе не будет считаться собственным производством, так как при его приготовлении вы не производите новый товар, а используете уже готовые ингредиенты. Для того чтобы продавать кофе, необходимо оформить соответствующую лицензию на торговлю напитками, а также соблюдать требования санитарных норм и правил при приготовлении и продаже напитков.   Также, важно учитывать, что для работы в качестве самозанятого и открытия мини-кафе необходимо зарегистрироваться в налоговой службе и получить соответствующий статус. При этом, вы будете обязаны уплачивать налог на доходы физических лиц с доходов, полученных от продажи продукции в своем кафе.   В целом, для открытия кафе необходимо ознакомиться с требованиями законодательства, получить все необходимые документы и лицензии, а также соблюдать все нормы и правила при работе с продуктами питания.