Бывшего мужа, отчество и день рождения на помню, документы о заключении и расторжении брака утеренны, где находится сейчас сам человек и жив ли вообще, не имею понятия

Меняю паспорт по возрасту в 45 лет, надо было указать Ф. И. О. бывшего мужа, отчество и день рождения на помню, документы о заключении и расторжении брака утеренны, где находится сейчас сам человек и жив ли вообще, не имею понятия. Будут ли проблемы с заменой паспорта, без этой информации и если что, как я могу узнать данные о заключении брака. Да, каком загсе регистрировались адреса тоже не помню.

, Оксана, г. Якутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Самый дешевый вариант (при условии, что брак и регистрировался и расторгался в РФ) — обратиться в любой ЗАГС, заплатив две пошлины по 200 руб. (стоимость уточните, но в последний раз я столько платила) и получить две справки о регистрации в отношении Вас двух актов гражданского состояния — о заключении брака и расторжении брака. Там будет указано с кем у Вас был брак заключен и расторгнут и когда.

Но вообще, поскольку в паспорт при его замене сведения о расторгнутых браках не вносятся, не думаю, что будут какие-то проблемы, если МВД сделает запрос в ЗАГС о наличии зарегистрированного брака в отношении вас.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).