Если человек прописан в частном доме с рождения и никогда не выписывался, имеет ли он долю, если да, то какую?

Если человек прописан в частном доме с рождения и никогда не выписывался,имеет ли он долю,если да,то какую?В доме прописан он ,мать и отец

, Елена, г. Иркутск
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, прописка не порождает право собственности. Это административный акт

Юрий Калашников
Юрист, г. Воронеж

Регистрация в доме принадлежащему другому собственнику не дает гражданину либо родственнику собственника никаких прав собственности на дом, она только предоставляет возможность для проживания.Никакой доли у сына нет.