Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Положены ли алименты на содержание ребенка и матери, если супруги находятся в браке?

Я с супругом в данный момент находимся в браке, у нас двух летний ребенок. Добровольно финансами супруг не помогает. Могу ли я получать алименты на ребенка и на себя до трех лет находясь в браке? В каком размере? Официально супруг не работает.

07 Февраля 2014, 13:15, вопрос №363673 Елена, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст.89 СК РФ 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2.В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

    Таким образом, вы вправе требовать алименты. Сумму вы определяете сами в зависимости от ваших нужд.

    Желаю удачи!

    07 Февраля 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats