8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня получается ввходить 2 дня в месяц на работу- январь 2 дня, февраль 2 дня работала

Я вышла с декрета 23 декабря 2022г. Ребенку 3 года, он часто болеет. У меня получается ввходить 2 дня в месяц на работу- январь 2 дня, февраль 2 дня работала. Сейчас в организации где я работаю проводится сокращения и мне предложили подписать соглашение двух сторон с выплатой 2 окладов и последний рабочий день будет 31 марта.

Правомерны ли действия руководства и что я могу сделать. Только подписать документы или у меня еще есть какой-то выход. Никаких вакансий сейчас не пркдлагают, так как они заморожены. Организация ОА.

, Лилия, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Лилия!

Правомерны ли действия руководства

 предлагать увольнение по соглашению сторон — не противозаконно. 

что я могу сделать.

 можете не соглашаться и ничего не подписывать, продолжать работать. 

Если у Вас нет гарантий от увольнения по сокращению штата (информации не достаточно из описанного вами), то работодатель вправе уволить Вас по этому основанию, уведомив Вас не менее чем за 2 месяца под подпись. Тогда по деньгам Вы, возможно, получите больше, чем 2 оклада (ст. ст. 178 ТК РФ).

Возможно, если в принципе Вы готовы уволиться, есть смысл «поторговаться» на компромиссных условиях.

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и через три дня я должен выйти на новый график, в компании произошла реструктуризация ,обьединили два отдела, функционал не поменялся, за два месяца меня не предупредили об изменении, скажите, они сейчас по правилам должны будут предложить мне изменения, а могу я два месяца работать по старому графику, а потом перейти на новый
, вопрос №4100897, Клиент, г. Москва
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Трудовое право
До декрета остался месяц, что делать?
Здравствуйте. Я работаю в пятёрочке, сейчас на 6м месяце беременности, когда узнали на работе стали стараться выжить, постоянные выговоры, я работаю на кассе, с людьми и деньгами, психологически тяжело, раньше был перерыв раз в час, теперь сказали выходить не раньше чем раз в 3 часа. Работать стало невыносимо.. Ушла на больничный на неделю, потом врач по состоянию здоровья продлил ещё на неделю, сейчас узнаю что меня хотят уволить по статье.. Т.к. Не предупредила что беру ещё неделю, работать не кому, всех подставила.. До декрета остался месяц, что делать?
, вопрос №4100619, Оксана, г. Гатчина
Материнский капитал
Вопрос: может ли быть так, что при полном рабочем месяце ЗП быть меньше оклада?
Здравствуйте. Ситуация такая: оклад по трудовому договору 19546 руб. Так же по ТД рабочий день с 8 до 17 и 2 часа обеда(не оплачивается), т.е. 7 часов. В расчётном листе за март (20 рабочих дней), учитывая короткий день (-1 час) стоит оплата по окладу 17102.75 + районный коэффициент 2565.41 . 19668.16 - налог = на руки 17293.16 . Вопрос: может ли быть так, что при полном рабочем месяце ЗП быть меньше оклада?
, вопрос №4100496, Алена, г. Киров
Все
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение с отработкой 2 недели но у меня остались донорские дни сколько я могу их взять?!
, вопрос №4100423, александр,
Дата обновления страницы 14.03.2023