Ни привлекут ли меня к ответственности (уголовной, административной)?

Здравствуйте, хотел узнать, разрешена ли покупка анаболических стероидов через интернет с доставкой по почте? Ни привлекут ли меня к ответственности (уголовной, административной)?

, Руслан, г. Альметьевск
Роман Бессонов
Юрист, г. Воронеж

Руслан, добрый день! Необходимо понимать, что за вещество — некоторые препараты продаются только по рецепты, другие запрещены к обороту как сильнодействующие вещества. Можете написать, что за препарат?

Руслан
Клиент, г. Альметьевск
Эфиры: Testosterone propionate, enanthate, boldenone, nandrolone decanoateТаблетки: Anastrazol, Oxandrolone, Turinabol

Руслан, все указанные эфиры находятся в перченые сильнодействующий веществ.

УК РФ Статья 234. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта

1. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Безрецептурное приобретение анаболиков создает состав этого преступления. Насколько мне известно, правоохранительные органы не сильно пристально следят за оборотом этих веществ, используемых спортсменами, однако, несомненно, уголовно-правовые риски имеются.
Оксандролон и туринабол также находятся в этом списке. Из списка относительно безопасен лишь Анастрозол, он не находится в списке, и за отпуск без рецепта накажут лишь продавца, приобретение остальных препаратов несет определённые уголовно-правовые риски.

С уважением, Роман Б.