Где можно заверить копию свидетельства о смерти ( муж умер на Украине ) у меня есть фото Это надо для получения субсидий ЖКХ

Где можно заверить копию свидетельства о смерти ( муж умер на Украине ) у меня есть фото Это надо для получения субсидий ЖКХ.

, Надежда Долгова, г. Томск
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратитесь к нотариусу, если нотариус затребует с вас перевод указанного документа, то вам нужно будет сделать тогда перевод (у нас есть такие конторы, которые этим занимаются) и уже перевод вместе скопией свидетельства заверить у нотариуса. Если же нотариус запросит оригинал, то тогда необходимо обратиться в посольство страны, чтобы те в свою очередь переправили оригинал и уже там же в посольстве заверили.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нотариус вправе заверить копию только с оригинала документа.