Как доказать что закрыла В 2019?

У меня было открыто ИП и я его закрыла в 2019 г. Заказала справку о пенсии на госуслугах, там написано что я как ИП числюсь до 2014. Как доказать что закрыла В 2019?

, Любовь, г. Москва
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Для того, чтобы доказать, что вы закрыли ИП в 2019 году, необходимо предоставить соответствующие документы, подтверждающие факт закрытия ИП.   В частности, это может быть выписка из ЕГРИП (единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей), в которой указывается дата прекращения деятельности ИП. Также можно предоставить копию заявления о прекращении ИП, подписанного вами и зарегистрированного в налоговой инспекции.   Если вы не сохранили эти документы, то можно обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации ИП и запросить выписку из ЕГРИП с указанием даты прекращения деятельности.   Если вы не можете получить выписку из ЕГРИП или заявление о прекращении ИП, то можно обратиться в пенсионный фонд с запросом на уточнение даты прекращения деятельности ИП.   В любом случае, необходимо предоставить все возможные документы, подтверждающие факт закрытия ИП, чтобы доказать, что вы не числитесь как ИП после 2014 года.