8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экономии оплаты труда издал приказ об оплате сверхурочных работ в?

Задача №1

Генеральный директор государственного предприятия "Свобода" в целях.

экономии оплаты труда издал приказ об оплате сверхурочных работ в

одинарном размере (за каждый час сверхурочной работы — часовую

тарифную ставку).

Правомерен ли такой приказ? Куда можно его обжаловать?

, Ааух,
Елена Максимова
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда
Генеральный директор государственного предприятия «Свобода» в целях. экономии оплаты труда издал приказ об оплате сверхурочных работ в одинарном размере (за каждый час сверхурочной работы — часовую тарифную ставку). Правомерен ли такой приказ? Куда можно его обжаловать?

 Приказ неправомерен. В соответствии со ст. 152 ТК РФ Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли написать анонимную жалобу?
Здравствуйте! Ситуация такая, у нас на предприятии сдельная оплата труда. Начальник участка к нашей зарплате закрывает больше часов на каждого сотрудника и требует, чтобы мы ему переводили на карту часть  денег. Коллектив порядка 20 человек и каждый ему переводит от 9 и до 30 тысяч рублей, наберается внушительная сумма, которую он присваивает себе. Ни кто не хочет лишиться работы и следовательно бояться написать жалобу. Подскажите как действовать в этой ситуации? Можно ли написать анонимную жалобу?
, вопрос №3975870, Иван, г. Краснодар
Все
Если работник не оформил никаких правовых документов о работе
Если работник не оформил никаких правовых документов о работе на момент ухода с работы, то работодатель не может потребовать оплаты недостачи, так как не имеет соответствующих доказательств.
, вопрос №3975682, Андрей, г. Липецк
Трудовое право
Если работник не оформил никаких правовых документов о работе на момент ухода с работы, то работодатель не может потребовать оплаты недостачи, так как не имеет соответствующих доказательств
Если работник не оформил никаких правовых документов о работе на момент ухода с работы, то работодатель не может потребовать оплаты недостачи, так как не имеет соответствующих доказательств.
, вопрос №3975680, Андрей, г. Липецк
Налоговое право
И не терять НДС и экономию на налоге на прибыль?
Здравствуйте. Работаю по ИП более года. Планирую покупать коммерческий авто в лизинг с НДС. Как лучше поступить? Мысли открыть ООО с НДС. На начальной стадии оплата услуг по этому авто будет без НДС. И как совершать лизинговые платежи? И не терять НДС и экономию на налоге на прибыль?
, вопрос №3975590, Олег, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В оплате больничного СФР местное отказано, пока я не верну эту сумму в бухгалтерию бывшего работодателя
Здравствуйте! С 06.10.2023 была уволена с работы по собственному желанию, находясь в отпуске по уходу до 1,5 лет. На момент ребенку 1 год и 3 мес. С 09.10.2023 года принята на новое место работы, ребенок с 16.10.2023 посещает государственный детский сад. В ноябре получена выплата за полный месяц октябрь. В ноябре пошла на больничный с ребенком. В оплате больничного отказали, как выяснилось позже в связи с переплатой пособия за октябрь. На госуслугах в одно и тоже время приходят уведомления , сначала о том что больничный и затем отправлен на доработку работадателю. Затем что бывший работодатель только в декабре направил на перерасчет за 6 дней октября по выплате по уходу за ребенком. Мне никакого письма или просьбы вернуть переплаченные деньги не поступало. Однако от работадателю бывшего поступило сообщение , могу ли я вернуть в их кассу эту сумму. В оплате больничного СФР местное отказано, пока я не верну эту сумму в бухгалтерию бывшего работодателя. Письма приходят бывшему работадателю о возврате. Заонили на горячую линию СФР они сказали вина работодателя и они должны вернуть. А СФР местный и бывший работодатель меня просят вернуть иначе никаких больничных оплачено не будет. Кто виноват? Правомерно ли это?
, вопрос №3974729, Анастасия, г. Норильск
Дата обновления страницы 14.03.2023