Экономии оплаты труда издал приказ об оплате сверхурочных работ в?

Задача №1

Генеральный директор государственного предприятия "Свобода" в целях.

экономии оплаты труда издал приказ об оплате сверхурочных работ в

одинарном размере (за каждый час сверхурочной работы — часовую

тарифную ставку).

Правомерен ли такой приказ? Куда можно его обжаловать?

, Ааух,
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда
Генеральный директор государственного предприятия «Свобода» в целях. экономии оплаты труда издал приказ об оплате сверхурочных работ в одинарном размере (за каждый час сверхурочной работы — часовую тарифную ставку). Правомерен ли такой приказ? Куда можно его обжаловать?

 Приказ неправомерен. В соответствии со ст. 152 ТК РФ Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере.