Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Приобретение Гражданства РФ

Добрый день!Помогите пожалуйста с ответом!

Я являюсь гражданкой РФ,мой муж-гражданин Армении,зарегистрированы в ЗАГСе менее 3-х лет.До этого жили гражданским браком 18 лет.У нас общие дети 14 и 16 лет(документ об удостоверении отцовства есть),являющиеся гражданами РФ.Имеет ли право мой супруг подать документы на приобретение Гражданства РФ в упрощенном порядке?

07 Февраля 2014, 12:45, вопрос №363638 Каск Эльвира Борисовна, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст.14 ФЗ о гражданстве ваш супруг может получить гражданство РФ, если проживает с гражданином РФ более 3х лет.

    Желаю удачи!

    07 Февраля 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините,именно проживает без регистрации в ЗАГСе?

    07 Февраля 2014, 13:01
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Официальный брак считается с момента его заключения в органах ЗАГС.

    07 Февраля 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats