Отучился в автошколе в 2016 году, все внутренние сдал, не сдал только уже последний экзамен "по городу"

Добрый день! Отучился в автошколе в 2016 году, все внутренние сдал, не сдал только уже последний экзамен "по городу". Время шло и шло, я закинул обучение по своим причинам так вышло. Сегодня 14.03.2023 звоню требую от них свидетельство об окончании автошколы т.к они мне его не выдали и я его не забирал или дали дубликат. Они ответили что название уже давно поменялось и ничего мы Вам не выдадим, до свидания! Что делать в такой ситуации?

, Руслан, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Руслан!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.