8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: мне нужно просто ждать ответа или идти в банк и попытаться ускорить эту процедуру?

Здравствуйте. Я вчера случайно заплатил большую сумму за услуги сайта для знакомств. Вечером я связался с тех поддержкой сайта и подал заявление на возврат денег. Мне написали ждать 12 дней, пока одобрят заявление, и 20 дней, пока не вернут деньги. Вопрос: мне нужно просто ждать ответа или идти в банк и попытаться ускорить эту процедуру?

, Илья, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Илья!

Напишите претензию с указанием своих требований. 

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если обратимся просто к травматологии или хирургу в поликлинику вызывут ли на нас пдн?
Здравствуйте ребёнок кипятком ошпарила ногу ступню,скорую не вызывали.если обратимся просто к травматологии или хирургу в поликлинику вызывут ли на нас пдн?
, вопрос №4066680, Анастасия, г. Торжок
Уголовное право
Доброй ночи Какие документы нужно требовать при покупке мебели из телеграмма, и как определить мошенники ли?
Доброй ночи Какие документы нужно требовать при покупке мебели из телеграмма, и как определить мошенники ли?
, вопрос №4066549, Саида, г. Москва
Лишение водительских прав
Подскажите пожалуйста сроки суммируются или идут паралельно?
Здравствуйте, у меня два отказа от мед освидетельствования с разрывом в неделю. Два протокола, было два суда . Два штрафа по 30 т. И два по1.5 года лишения. Подскажите пожалуйста сроки суммируются или идут паралельно? Первый админ протокол не вступил в силу когда был второй.
, вопрос №4066436, Иван, Харьков
Гражданское право
Просто у меня немного задержка зарплаты и я хотела бы узнать у хозяина квартиры можно ли мне будет платить 15 числа, но вот не знаю как он отреагирует, подскажите это вообще возможно?
Здравствуйте, хотела бы узнать. Я снимаю квартиру и заселилась я туда 30 января. Потом за март я заплатила 1 числа. Сейчас нужно по факту платить за апрель и у меня вопрос, можно ли мне попросить перенести дату платежа? Просто у меня немного задержка зарплаты и я хотела бы узнать у хозяина квартиры можно ли мне будет платить 15 числа, но вот не знаю как он отреагирует, подскажите это вообще возможно?
, вопрос №4066437, Татьяна, г. Екатеринбург
686 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будут ли начисляться и дальше проценты банком, и есть ли такая практика в судах?
Здравствуйте,выплатила долг по кредиту через фссп (спустя 6 мес после ввнесения решения судом). Обращалась в банк за выдачей справки об отсутствии задолженности,отказали,так как считают что я должна еще 30 тыс так как по договору сумма долга увеличилась. Скйчас смотрю бюро кредитных историй,сумму мной выплаченную,зачли как сумму выплаты процентов,остался основной долг 30 тыс рублей (по данным бюро кредитных историй). Будут ли начисляться и дальше проценты банком,и есть ли такая практика в судах?в бюро кредитных историй стоит дата прекращения обязательства по условиям сделки 07.03.2023 ,может ли это значить что договор закрыт (выплаты мной произведены в фссп в эту дату). Скриншот фото кредитной истории прилагаю.
, вопрос №4065345, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2023