Вопрос: мне нужно просто ждать ответа или идти в банк и попытаться ускорить эту процедуру?

Здравствуйте. Я вчера случайно заплатил большую сумму за услуги сайта для знакомств. Вечером я связался с тех поддержкой сайта и подал заявление на возврат денег. Мне написали ждать 12 дней, пока одобрят заявление, и 20 дней, пока не вернут деньги. Вопрос: мне нужно просто ждать ответа или идти в банк и попытаться ускорить эту процедуру?

, Илья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Илья!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.