Вопрос; Как быть с оплатой воды?

Хозяин квартиры умер в декабре. Поверка счетчиков воды заканчивается в марте. Вступление в наследство

в середине июня и наследник живет в другом городе. Вопрос;

Как быть с оплатой воды??

, Сергей, г. Москва
Вадим Шинёв
Юрист, г. Москва

Платить, вы собственник с момента смерти наследодателя.

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Ст. 1152 ГК РФ.