Добрый день.у меня умер гражданский муж написано на меня завещание несовершеннолетняя дочь сменила замки в квартиру не попасть и угрожает требует документы вернуть

Добрый день.у меня умер гражданский муж написано на меня завещание несовершеннолетняя дочь сменила замки в квартиру не попасть и угрожает требует документы вернуть.

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Добрый день. Открывайте наследство, получите справку от нотариуса о круге наследников и после нужно обратиться в полицию с заявлением, с требованием не чинить препятствий в пользовании данной квартирой

Регина Маркова
Юрист, г. Сибай

Здравствуйте, несовершеннолетний ребенок завещателя имеет право на обязательную долю в наследстве. Если наследство уже оформлено и право собственности зарегистрировано, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о устранении препятствий в пользовании имуществом, в предварительным фиксированием данного факта участковым и свидетелями. Если еще не оформлено, обратитесь к нотариусу. Мало данных для подробной консультации