Имеют ли право наследования имущества родители мужа?

Имеют ли право наследования имущества родители мужа ? Ситуация такая: муж, жена, в браке несколько лет, детей нет. За время брака приобрели квартиру в ипотеку и выплатили ипотеку самостоятельно. Также приобрели в браке машину.

У мужа опасная работа. Родители мужа не очень порядочные люди, если можно так сказать, ничем и никогда не помогали.

Если муж умрёт, то его родители будут иметь право на наследование доли данной квартиры и машины?

Уточнение от клиента
Имущество, принадлежащее умершему супругу имеет право наследовать его законная жена. Она входит в первую очередь наследников, наравне с родителями мужа, а также его детьми, независимо от совместного брака они или нет. (ст. 1142 ГК РФ).Нашла, что родители тоже смогут вступить в наследство. Но это же получается не справедливо? Если они вообще никак не участвовали в приобретении имущества.
, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, будут иметь, т.к. согласно ст. 1142 ГК РФ дети, супруг и родители умершего -  все наследники одной первой очереди.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Как законно сделать так, чтобы только жена получила всё имущество в случае смерти мужа? Повторюсь, родители мужа ничем и никогда не помогали. Сейчас они пенсионеры

Заключить брачный договор, где прописать, что эта квартира только собственность жены.