8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж с сво обратился с паховой грыжей в госпиталь, выписали справку по форме сто, правосторонняя паховая грыжа, сделали операцию, положена ли единовременная выплата, в больнице сказали что не положено

Муж с сво обратился с паховой грыжей в госпиталь,выписали справку по форме сто,правосторонняя паховая грыжа,сделали операцию,положена ли единовременная выплата,в больнице сказали что не положено

, Елена, г. Москва
Екатерина Котовец
Екатерина Котовец
Юрист, г. Москва

Елена, добрый вечер. В данном случае заболевание не относится к ранению, травме и увечью полученному при выполнении задач по специальной военной операции. Основания для выплаты, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от 05.03.2022 №98 является полученное в ходе специальной военной операции ранение.

1
0
1
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена! 

Если Ваш муж обратился с паховой грыжей, тут в данном случае ему выплата не будет положена. Так как само заболевание не будет относится к выполнению самих специальных задач на СВО. Соотвественно сама выплата в данном случае не будет полагаться, так как на этом основании выплата будет положена, тем кто выполнял боевые задачи. Это будет основанием для выплаты, в больнице Вам сказали правильно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
При регистрации брака, потеряет ли девушка выплату, если на меня не записаны дети?
Хотим зарегистрировать брак с девушкой. Вопрос в том, что она мать 2 детей от 2 браков. Получает выплату как мать одиночка. При регистрации брака, потеряет ли девушка выплату, если на меня не записаны дети?
, вопрос №3920315, Матвей, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
И после получения заключения ВВК и справки, какие дальнейшие действия?
Добрый вечер! Муж, военнослужащий ро контракту, находится в госпитале в г. Подольск Московская обл. В военно полевом терапевтическом госпитале выявили хронический вирусный гепатит С, хронический калькулезный холецистит, болезнь ЖКБ. Хочется после обследования и лечения (по Положению о ВВК) пройти медосвидетельствование категории годности в госпитале в г. Подольск. Обязаны ли провести медосвидетельствование категории годности в военном госпитале? Нужно ли представлять: направление от командира части, характеристикухарактеристику медицинскую и служебную? На заданный вопрос про предоставление документов врач сказал ничего не нужно. И после получения заключения ВВК и справки, какие дальнейшие действия? Едет в часть - пишет рапорт на имя командира о досрочном увольнении из ВС - и если будет по заключению категория Д, может убить по месту жительства?
, вопрос №3920082, Оксана, г. Москва
Семейное право
Предлагают обратится в суд и решить все через суд?
Добрый вечер, я мать семерых детей . Я не могу попасть в свой дом потому что там проживает бывший муж он сделал самозохват , я собственник домовладений дом прописан на меня и моих детей , государство никак не хочет помочь , и размахивают руками сказав что не могут выставить его на улицу в такой период погоды . Предлагают обратится в суд и решить все через суд ? Что делать ?
, вопрос №3917823, Залина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я не забрала ребенка из садика (алкоголь) отцу позвонили, он отказался - опека увезла ребенка 23.10.23, как безнадзорного
Я не забрала ребенка из садика (алкоголь) отцу позвонили, он отказался - опека увезла ребенка 23.10.23, как безнадзорного. Опека поместила ребенка в приют "Согласие"ГБУ. С 25.10.23 я там пыталась написать заявление - сказали что не примут, пока я не вылечусь. Не отдают 4ю неделю, все документы предоставила с наркологии (НДС), с ПДН, ребенок там болеет аденоидит плюс весь рот в герпесе ( они лечат). Заявлений написала уже 4, сначала с намерением забрать, потом уже с "выпустите ребенка" согласно ст.7. Все пинают друг к другу с фразой " не получите". У меня забирают не первый раз. Но никогда никакого вреда ему от меня не было. Папа обычно вызывает опеку. Было 5 раз за 6 лет ребенка. В другое время я образцовая мать с кучей характеристик из сада. Ребенок с зрр и с рпп. Как мне забрать оттуда сына? Уже четвертая неделя как он там.
, вопрос №3916745, Наталья, г. Москва
Побои
Сотрудники полиции предложили не ей а мужу написать заявление
жена разбила голову мужу в соре и сама вызвала полицию! сотрудники полиции предложили не ей а мужу написать заявление!он написал! у участкового сказал что не имеет претензии к жене! в вуд отказали! вопрос :на основании чего?
, вопрос №3916417, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 14.03.2023