И при постановке на учёт по беременности сообщат ли в полицию?

Здравствуйте, мне 16 лет и я забеременела от совершеннолетнего , мои родители не имеют претензий , молодой человек намерен жениться! Грозит ему что либо? И при постановке на учёт по беременности сообщат ли в полицию ?

, Виктория, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если близость была после наступления 16 лет, ничего не будет.

Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Из практики знаю, что о таких фактах сообщают практически всегда, поэтому, вероятнее всего, следственный комитет проведёт проверку. Для возбуждения уголовного дела по  ст.134 УК РФ необходимы следующие условия: на момент близости ей нет 16 лет и он об этом знает. Если этих условий нет, то преступления тоже нет.