Здравствуйте моя бывшая девушка Кузенко Яна Михайловна проживающая

Здравствуйте моя бывшая девушка показывала без моего разрешения моё фото и видео интимного характера одноклассницам и мне пишет её одноклассник ВКонтакте: Скинь член. Я отвечаю ему зачем я не скину? Я говорю бывшей девушке что за фигня?!?! И она я показала по приколу своим одноклассницам твое фото и видео и я говорю зачем?Она ответила: В шутку просто решила показать. И мы поссорились где она имела доступ к моей странице ВКонтакте зашла она мою страницу ВКонтакте и отправила с моей странице своему однокласснику моё фото интимного характера от чего я ей говорил попробуй только я напишу заяву на тебя и зачем ты отправляешь? Где она сказала я в шутку! я ей отвечаю сама скажешь что ты отправляла не я по правде так и скажи ! Она отвечает: Нет не скажу сам говори! Как в таком случае можно привлечь к ответственности и что стоит делать и что не стоит?

, Алишер, г. Стерлитамак
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Данные действия незаконны, виновник подлежит ответственности по статье 137 Уголовного Кодекса РФ — незаконное собирание или распространение сведений о личной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — … наказывается лишением свободы сроком до 2 — х лет.
Данное сообщение о преступлении рассматривается следственным комитетом, обращайтесь с заявлением. Перед обращением рекомендую запротоколировать факты распространения сведений.