Я живу двухкомнатной коммунальной квартире, вторая комната пустая и принадлежит государству, могу ли я её выкупить, и как?

, Андрей, Алчевск
Александр Одринский
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте

Предоставление из жилищного фонда города Москвы освободившихся комнат в коммунальных квартирах в рамках постановления Правительства Москвы от 18.10.2018 № 1285-ПП
Департаментом городского имущества города Москвы в целях реализации освободившихся комнат в коммунальных квартирах, в том числе по льготной стоимости, утверждены формы заявлений в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 18.10.2018 № 1285-ПП «О порядке предоставления из жилищного фонда города Москвы освободившихся комнат в коммунальных квартирах, доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, находящейся в собственности города Москвы».

Собственники, зарегистрированные по месту жительства в коммунальной квартире, в которой находится свободная комната, имеют право на выкуп свободного жилого помещения по договору купли-продажи по льготной стоимости.

Более полную информацию Вы можете получить по ссылке:

https://www.mos.ru/dgi/function/zhilishchnyj-fond/predostavlenie-iz-zhilishnogo-fonda-goroda-moskvy-osvobodivshikhsya-komnat-v-kommunalnykh-kvartirakh-v-ramkakh-postanovleniya-pravitelstva-moskvy-ot-18-10-2018-1285-pp/