Возникнут ли проблемы с налоговой при продаже квартиры нерезидентами по доверенности?
Мы с женой стали нерезидентами, хотим продать купленную в браке квартиру, она оформоена на меня, в собственности более 5 лет. Если жена приедет в РФ с доверенностью будучи нерезидентом, у меня возникнут ли сложности с налоговой? Нужно ли ее уведомлять?
О статусе уведомлять не нужно. Штрафы за другое, например, за неуведомление об открытии счета за границей. Но такого требования нет к тем, кто находится за пределами РФ более 183 дней.