Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Касса порядок ведения

Здравствуйте. Может ли ИП не вести кассовую книгу в системе ЕНВД И УСН. какие документы может попросить налоговая на проверку в этих системах?

07 Февраля 2014, 11:19, вопрос №363537 Ирина, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коннова Екатерина

    ИП на всех налоговых системах обязаны вести кассовую книгу. В случае если вы ее не ведете, то налоговый орган может составить в отношении вас протокол и наложить штраф. Более того вступил в законную силу закон РФ о бухгалтерском учете, который обязывает всех ИП, за исключением находящихся на ЕНДВ вести бухгалтерский учет. Должностные лица налоговых органов, проводящие проверку, имеют право истребовать у налогоплательщика документы, необходимые для ее осуществления. 

    07 Февраля 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats