8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1 по этому же делу, то значит первое в любом случае подлежит отмене?

Если привлечение судом по 12.8 КоАП ч. 2 состоялось раньше чем по 12.8 ч. 1 по этому же делу, то значит первое в любом случае подлежит отмене? Брат передал авто водителю пьяному но не знал что тот выпивал, сам сидел рядом. Сначала все было в обычно порядке. Привлекли сначала водителя, потом брата. Но, и водитель и мы обжаловали решения. И так вышло что по водителю кассация отменила постановление полностью с направлением на новое рассмотрение. Итог для водителя тот же. Но, получается что срок 1 год уже прошел в феврале по водителю. Значит и брату тоже прошел? У брата сейчас кассационный суд отменил решение по жалобе, но постановление первое оставил в силе. А по водителю суд еще завтра только????️ Помогите понять есть ли основания для отмены постановления по брату?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Просто сейчас получается что по водителю решение принимается заново и как бы«впервые». При этом что брат уже лишён. Парадокс? По моему пониманию так как по водителю сейчас новое решение (но тоже лишение), то по брату тоже новое должно быть, а то первое отменить. Рассматриваться должно заново и вот это заново уже и будет за истечением срока давности а значит дело прекратить.
Уточнение от клиента
Завтра по водителю суд апелляция на уже новое решение (после кассации)
Уточнение от клиента
А по брату отменили апелляционное решение (решение по жалобе на постановление первое) вот мы и не до конца поняли зачем это сделал кассационный суд
, Мария, пгт. Палех
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Мария,

Итог для водителя тот же. Но, получается что срок 1 год уже прошел в феврале по водителю. 

Не очень понятно. По водителю на новом рассмотрении дела — его привлекли к АО по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ или производство прекращено за истечением срока давности? И какой суд по водителю завтра?

А по брату что отменили? если Вы пишите, что 1-ое постановление осталось в силе. Это, как я понимаю, о привлечении его к АО по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ?

Обязательное условие привлечения по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ (брата) — это вступившее в законную силу постановление о привлечении лица, которому он передал ТС, по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (опьянение).

Если ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ по водителю отменят (прекратят производство) — это основание для обжалования постановления по брату по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ.

Дополнительную консультацию и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе (кнопка «Сообщение юристу»). Также, для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/1570123/ далее (кнопка «Общаться в чате»). 

Желаю удачи,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
10 марта этого года родилась дочка С её мамой разошлись 8 месяцев
10 марта этого года родилась дочка С её мамой разошлись 8 месяцев назад из-за сор на счёт СВО Контакт не поддерживали Сообщила по факту рождения дитя Когда спросил кто записан отцом как отец назвала данные другого человека (уже мужа) все это время нахожусь на СВО, по этому мужчину не знаю Вопрос вот в чем заключается По приезду в отпуск в любом случае буду делать тест на отцовство Если он подтверждается, с юридической стороны, какое у меня положение?
, вопрос №4091514, Даниил, г. Красноярск
Гражданское право
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве, выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве,выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
, вопрос №4091096, Алена, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, за это будет что то?
Сегодня произошла не очень приятная ситуация. На протяжении недели, одна девочка ставит мне подножки, пихает, толкает. Сегодня, это случилось еще раз. Тогда я не выдержала, и ударила ее по лицу. Это было совсем слабо, я это даже поняла. Ни мне, ни ей еет 14. Подскажите, за это будет что то?
, вопрос №4090937, Анастасия, г. Иркутск
700 ₽
Медицинское право
Группу Г ни кто же не отменял, и группа В ещё не подтверждена Мне говорят, чтобы я находился в части и ожидал в
Ранее была назначена на ВВК группа Г По истечении отпуска по болезни, прошëл комиссию ВВК на другую группу, предварительно группа В Диагноз установлен, жду бумаги из Москвы Вопрос : на период ожидания подтверждения другой группы, сейчас какая у меня группа? Группу Г ни кто же не отменял, и группа В ещё не подтверждена Мне говорят, чтобы я находился в части и ожидал в ней, пока не пройдут документы Есть номер статьи, где указывается, что пока не подтверждена одна группа, то действует предыдущая? Это же как с любым диагнозом по заболеванию Скиньте пожалуйста номер и пункты статьи, которую могу указать в рапорте, для ожидания диагноза в не пределах части
, вопрос №4090463, Геннадий, г. Москва
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2023