8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскивать коммунальную задолженность с прописанного, а не собственника?

Здравствуйте, правомерно ли взыскание судебной задолженности по коммунальным платежам не с собственника квартиры, а с прописанного в ней?

, Елена, г. Пермь

Да это правомерно.

 Статья 31 ЖК РФ. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Будет ли правомерным данное взыскание?
Классны руководитель ведёт папку классного руководителя,ее постоянного отдают на доработку,грозят дисциплинарным взысканием. Будет ли правомерным данное взыскание?
, вопрос №4849590, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос - - правомерно ли перечисление средств эксперту, если экспертиза не принята судом
Здравствуйте! В ходе судебного разбирательства была назначена судебная экспертиза. Нами внесены деньги. Экспертиза не в нашу пользу. Сделана рецензия на экспертизу, которая принята судом, то есть экспертиза успешно оспорена. Вынесено решение в нашу пользу. Однако, суд перечислил эксперту всю сумму до вынесения решения и вступления его в законную силу. Вопрос - - правомерно ли перечисление средств эксперту, если экспертиза не принята судом. - как вернуть средства - каков вообще порядок списания средств с депозита, и как избежать подобных ситуаций в будущем (у нас назначается еще одна экспертиза в рамках другого дела) С уважением, Татьяна
, вопрос №4849318, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли действия нотариуса?
Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение других специалистов. У меня умер отец, мы с сестрой получили по 1/2 доли. Я оформила документы о праве собственности, а сестра нет. Она не выходит на контакт, предлагала и долю выкупить и продать квартиру, ответа нет. Я обратились к нотариусу который оформлял наследство с просьбой выслать уведомление сестре о продаже доли, нотариус отказала. Так же сказала, что если сестра отказывается и мы захотим продать долю третим лицам, она сделку заверять не будут. Правомерны ли действия нотариуса? И что делать в такой ситуации, сестра может и 10 лет не оформлять документы
, вопрос №4848439, Екатерина, г. Вилючинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В сбербанк онлайн пришло уведомление о задолженности за газ, в доме я просто прописан, собственником не
В сбербанк онлайн пришло уведомление о задолженности за газ, в доме я просто прописан, собственником не являюсь, родственники оплачивают счета во время, причем сяет пришел уже тогда, когда долг был за 9 месяцев.
, вопрос №4848228, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли курьеру, который привез заказ мне домой, требовать оплатить его чек за парковку?
Здравствуйте! Правомерно ли курьеру, который привез заказ мне домой, требовать оплатить его чек за парковку? Она оказалась платная, когда он забирал товар для меня.
, вопрос №4847010, Наташа, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.03.2023