И я хочу уволиться, нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели?

Здравствуйте!

Я работаю в ресторане уже 2 месяца, НО

Я не подписывала ни одного документа о том, что я тут работаю, то есть со мной не заключили трудовой договор. Но при этом брали у меня документы на сканирование в самом начале. И теперь у меня вопрос, могут ли они без моего ведома подписать со мной трудовой договор?

И я хочу уволиться, нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели?

, Кристина, г. Москва
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Кристина, здравствуйте!

Если трудовой договор не был оформлен надлежащим образом, однако работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного представителя, то трудовой договор считается заключенным (ч. 2 ст. 67 ТК РФ).

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении (ч. 2 ст. 80 ТК РФ).