Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
904 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат мультиварки

Здравствуйте. Приобрела неделю назад мультиварку. При нагревании очень сильно пахнет пластмассой. Еда тоже с привкусом пластмассы. В инструкции заявлено что после процедуры кипячения с лимоном запах должен уйти. Могу ли я вернуть мультиварку с требованием возврата денег?

07 Февраля 2014, 10:44, вопрос №363489 Екатерина, г. Набережные Челны
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кызычакова Олеся
    Кызычакова Олеся
    Юрист, г. Улан-Удэ
    • 78ответов
    • 25отзывов

    Здравствуйте, Екатерина!

    Напишите заявление в магазин, в котором приобрели товар, с требованием о возврате денег, также опишите недостаток товара (запах пластмассы). Заявление составьте в 2-х экземплярах, один оставите у себя с отметкой о получении. Далее приведу Вам нормы, на которые можете ссылаться в заявлении.

    Согласно п. 1 ст. 18 Закона о защите пав потребителей:

    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Требование о возврате денег должно быть удовлетворено в течение десяти дней со дня его предъявления (ст. 22 Закона о защите прав потребителей).

    07 Февраля 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats