Может он что-нибудь оформить задним числом чтобы не делить имущества?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если с мужем разводимся, и у нас есть машина на меня оформлена, вторая на него и квартира в нее вложен мат капитал, гараж есть(дача и квартира в наследство ему досталась). Может он что-нибудь оформить задним числом чтобы не делить имущества?

, Галина, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Галина, добрый день.

Задним числом супруг может оформить договор купли-продажи или дарения кому-либо автомобиля. Переход права к другим лицам на недвижимое имущество задним числом оформить невозможно.

Полагаю, вопрос должен состоять в другом при расторжении брака при наличии общего имущества, а именно о его разделе, и что в конкретной ситуации делать Вам. Делить имущество. Это возможно путем соглашения о разделе, которое удостоверяется у нотариуса, либо в судебном порядке.

С уважением