Здравствуйте могут ли арестовать имущество на стадии строительства за долги по кредитам

, Оксана, г. Иркутск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Оксана!

В рамках исполнительного производства судебный пристав накладывает арест на все счета и имущество должника (ст.80 ФЗ N229 " Об исполнительном производстве ") — не важно в какой стадии находится имущество. После наложения обременений, пристав может выйти в адрес регистрации или проживания, местоположения имущества и составить акт описи ареста имущества. Только после составления акта пристав сможет передать объект на оценку и реализовать с публичных торгов не более чем за 80%  от рыночной стоимости объекта.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации