8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мобилизовали парня, уже в зоне сво, можно ли при 10-дневном отпуске устроиться на работу (где дают бронь от участия сво) например: МЧС?

мобилизовали парня, уже в зоне сво, можно ли при 10-дневном отпуске устроиться на работу (где дают бронь от участия сво) например: МЧС?

Уточнение от клиента
и получится ли?
, Юлия, г. Курск
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Он является уже военнослужащим, как сказано в  Указе Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я не вернулся в зону сво с отпуска уже прлшло 2 месяца что мне гразит и что если меня якобы подали в соч но меня не кто не ищет?
Здравствуйте я не вернулся в зону сво с отпуска уже прлшло 2 месяца что мне гразит и что если меня якобы подали в соч но меня не кто не ищет ?
, вопрос №4063922, Михаил, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники?
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники ? Никаких документов о не разглашении я не подписывал ( Секретки тоже нет )
, вопрос №4063474, Павел, г. Москва
Военное право
Сын находится на передовой в зоне сво (по контракту с июня 2022г)
Здравствуйте. Знакомой 40 лет, вчера попала в реанимацию в субарахнаидальным кровотечением, состояние стабильно тяжелое. Сын находится на передовой в зоне сво (по контракту с июня 2022г). Знакомая давно в разводе, ротители пенсионеры, сыну 22 и дочке 16 лет. Можно ли вернуть как-то сына???
, вопрос №4062816, Кристина, г. Калуга
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хотел спросить есть ли какая-то информация, или статья в законодательстве по поводу этого?
Здравствуйте. Нахожусь на СВО, контрактник, контракт заканчивается в июне 2025го. Погиб родной брат на СВО, мобилизованный. Мой командир сказал, что так как я контрактник, меня не могут уволить со службы в связи с гибелью на СВО близкого родственника, пока не закончится контракт, меня перевели глубоко в тыл, был бы мобилизованным, уволили бы. Хотел спросить есть ли какая-то информация, или статья в законодательстве по поводу этого? Что делать по истечению срока контракта, не будет ли он автоматом продлен, как у других сослуживцев, у кого никто не погиб на СВО?
, вопрос №4062177, Алексей, г. Донецк
Военное право
Молодой человек мобилизованы, получил ранение на сво, плохо слышит, категория В- частично годен, все равно отправляют обратно, что делать?
Молодой человек мобилизованы , получил ранение на сво, плохо слышит , категория В- частично годен , все равно отправляют обратно , что делать ?
, вопрос №4062152, Елизавета Нестеренко, г. Владивосток
Дата обновления страницы 12.03.2023