Здравствуйте, после моего увольнения вентаризация прошла без недостач, спустя 7 месяцев в руководство выявило пропажу оборудования, могут ли мне предъявить притензии

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Поскольку после Вашего увольнения инвентаризация не выявила недостачи, то она могла произойти впоследствии, т.е. когда Вы уже не работали. Следовательно, оснований для привлечения Вас к материальной ответственности не усматривается.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».