Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа комнаты

Добрый день.Подскажите пожалуйста.При продаже приватизированной комнаты в коммунальной квартире(у соседей гос наим)кого я должен в обязательном порядке оповещать о продаже? Соседей и гос органы или кого то одного из них.

10 Февраля 2014, 10:43, вопрос №363437 сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Согласно ст. 42 ЖК РФ при продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.

    Т.е. вы должны направить предложения собственникам других комнат в вашей квартире и если они откажутся, уже сможете продавать любому лицу.

    10 Февраля 2014, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но ведь они не являются собственниками,у них гос.найм.

    10 Февраля 2014, 12:27
  • Юрист - Будовниц Натан

    В данном случае собственником является наймодатель. Если квартира в Москве, то это Департамент жилищной политики. 

    10 Февраля 2014, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats